新皇冠体育

 
2017-2018第一学期第3周日程
时间: 2017-09-11

第三周  日程表

2017.9.119.17

 

星期

时 间

 

参加人员

地 点

负责人

11

7:30

全校升旗仪式

全体师生

操场

德育处

本周

体育、艺术校队训练

相关师生

相关地点

德育处

体育组

本周开始

高一、高二年级研习课

(见研习课课表)

 

 

教务处

本周

校舍安全检查

相关人员

 

总务处

本周

完成研究性学习选题分组工作

嘉诚高一

 

嘉诚

本周

嘉诚教学沙龙总结活动

 

 

嘉诚

上午8:00

网络安全工作布置会

相关人员

孙校办公室

教科研

上午8:15

校长会

 

3号会议室

校长室

午自习

嘉诚非毕业年级考试诚信教育(需广播)

相关年级

各班教室

 

嘉诚

中午13:30

食堂从业人员应知应会业务考试

相关人员

食堂一楼大厅

总务处

下午3:00

纪检小组专题学习

相关人员

3号会议室

校长室

下午3:00

合唱团训练

相关人员

礼堂

嘉诚

下午3:00

舞蹈团训练

相关人员

礼堂地下室

嘉诚

下午3:15

阳光体育、啦啦操队训练

相关人员

 

嘉诚

班会课

非毕业班诚信教育班会

相关人员

各班教室

嘉诚

班会课

“做诚实守信的耀华人”主题班会,学生签订诚信教育承诺书。

对照耀华学生形象标准,召开“做守规矩的耀华人”主题班会。

七年级

八年级

高一、高二、实验四年级

各班教室

 

各班教室

德育处

 

德育处

8节课

高一年级研习课

相关师生

各班教室

教务处

下午5:10-6:50

高三大练习一6

相关师生

高三教室

教务处

放学后

非毕业班年级布置考场

相关年级

相关教室

嘉诚

12

7:30

非毕业班年级考务会

相关教师

致知楼报告厅

嘉诚

全天

初中、高中暑假验收考试

相关年级

相关教室

嘉诚

9:00-14:00

住校生缴纳住宿费(中午不休息)

相关人员

会计室

行管处

第二节课

李耀阳老师历史录像课(需录像)

相关师生

观摩教室

教务处

中午1:10

非毕业班学生干部会

相关师生

远程会议室

德育处

中午1:10

嘉诚七、八年级影视赏析

课后参加直博会学生动员会

相关师生

礼堂

嘉诚

下午2:50

下午4:10

社团指导教师会

全体会——向黄大年同志学习,做学生的引路人。

相关教师

全体教职工

远程会议室

致知楼报告厅

德育处

校长室

下午5:10

嘉诚高三学情分析会

相关教师

明德楼一楼

教研室

嘉诚

下午5:45

初三年级家长会

部分教师

五楼演播厅

教务处

13

中午12:00

团委会、学生会纳新面试

相关人员

明德楼二楼

活动室

嘉诚

中午12:10

合唱团训练

相关人员

嘉诚音乐教室

嘉诚

中午12:20

中午13:10

“做自我管理的优秀耀华人”学生值周班培训

八年4

高二3

教室

德育处

中午12:20

高三部分学生座谈会

相关人员

三校舍二楼自习室

嘉诚

中午1:30

总务主任例会

相关人员

总务处

总务处

下午2:00

嘉诚行政会

相关人员

明德楼一楼

教研室

嘉诚

7节课

高一年级选修课

详见安排

详见安排

教务处

8节课

高一、高二年级研习课

相关师生

各班教室

教务处

8节课

初二年级暑假验收考-英语

相关师生

各班教室

教务处

下午5:10-6:50

高三统练一语文

相关师生

高三教室

教务处

14

上午9:00

德育主任会

 

德育处

德育处

中午12:00

团委会、学生会纳新面试

相关人员

明德楼二楼

活动室

嘉诚

中午12:00

参加直博会带队教师会

相关人员

明德楼一楼

教研室

嘉诚

中午12:00-1:00

嘉诚社团纳新会

相关人员

明德楼前

嘉诚

中午12:10

合唱团训练

相关人员

嘉诚音乐教室

嘉诚

中午1:10

高一、高二、实验四各班宣传委员会

相关师生

远程会议室

德育处

下午2:00

教务主任例会

 

教务主任室

教务处

8节课

德育处组工作会(三)

相关教师

德育处

德育处

8节课

高一、高二年级研习课

相关师生

各班教室

教务处

8节课

初二年级暑假验收考-数学

相关师生

各班教室

教务处

下午5:00

部分教师座谈会

相关教师

远程会议室

校长室

下午5:10-6:50

高三统练一英语

相关师生

高三教室

教务处

15

全天

嘉诚七、八年级晨跑暂停

7:20按课表上第四节课

 

 

嘉诚

中午11:30

七、八年级参观直博会

相关师生

 

嘉诚

中午1:10

耀华、嘉城高一优秀入校生合影

相关师生

礼堂

教务处

下午2:00

年级组长会

相关教师

远程会议室

德育处

7节课

高一、高二、实验四社团课

相关师生

指定地点

团委

7节课

耀华高中合唱队排练

相关师生

礼堂

德育处

音乐组

8节课

高一音乐课

 

 

 

礼堂

五楼演播厅

致知楼报告厅

教务处

8节课

初二年级暑假验收考-语文

 

各班教室

教务处

8节课

高一选修Ⅱ校本课程上课(1-2

嘉诚高一

相关教室

嘉诚

下班前

非毕业班年级上交暑假验收考成绩(由年级组长汇总至教务处)

相关年级

 

嘉诚

下午5:10-6:50

高三统练一数学

相关师生

高三教室

教务处

16

7:30-11:30

高三上课

相关师生

高三教室

教务处

上午8:00

中层以上干部会

 

远程会议室

校长室

下午1:00-4:20

高三理化生(政史地)练习课一

相关师生

高三教室

教务处

下午4:30-7:00

高三答疑

相关师生

办公室

教务处

17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

本学期应做汇报课的教师有:

于潇潇、张静静、康杰、张红肖、窦琭、吴绽蕾、邓文燕、刘雅雯、齐淑敏、文艳、杨国栋、李鈞鹏、徐润泽、杨啸鸣、李春、姜可名、王兰、齐若愚、王雪、雷佳鑫、周磊、刘琳琳、杜慧敏、王祝福、郝艳、李珍珍、兰慧博、林思琦、韩欣华、王振、梁晨

2017-2018第一学期素质拓展选修课(第一阶段)安排

 

学科

教师

课题

地点

地理

赵春光、季萍萍

自然灾害

高一2

外语

乔量

圣经故事(上)--旧约故事

高一8

外语

赵美文 郑庭菊

英美文学赏析

高一4

外语

逯金哲

英语诗、歌赏析

高一12勤朴班

物理

许敬川

物理学与现代生活

高一6

物理

王林雨

物理学史

高一9

物理

姜学工

物理学与技术应用

高一7

语文

陈浩、李妍平、侯晓琛

《三国演义》情节分析

高一5

语文

王立华、李璇

《三国演义》人物塑造

高一12忠诚班

语文

张守民、王金芝、祁琳

《三国演义》文化常识

高一10

政治

杨寒

我读

高一1

外聘

刘梅

基础德语(与社团捆绑报名)

尚朴楼一楼备用教室2

外聘

王振

历代书法名家作品赏析与书写实践

三校舍地下室国画教室

校友

校友

航模(与社团捆绑报名)

综合楼四楼

返聘教师

贾凡

文人幕僚——文人的性格与情商

高一3