新皇冠体育

 
2016-2017第二学期第13周日程
时间: 2017-05-09

第十三周  日程表

2017.5.85.14

 

星期

时 间

 

参加人员

地 点

负责人

8

早上7:30

全校升旗仪式

全校师生

操场

德育处

 

初二地理、生物学业水平考试校模拟

初二年级学生

相关教室

教务处

本周

耀华体育、艺术校队训练

相关师生

指定地点

德育处

本周

固定资产清查工作

相关人员

 

总务处

本周

高中大练习、初中统练、培优

 

 

嘉诚

 

嘉诚初三班主任工作汇报

详见通知

明德楼709

嘉诚

上午9:00-11:00

下午2:00-4:30

2017年新皇冠体育赛事直播、耀华嘉诚国际中学高中招收科技特长生报名

相关教师

德育处

德育处

中午1:10

第六届“周恩来班”命名表彰大会彩排(一)

高二、实验四相关师生

礼堂

德育处

下午3:00

支部书记会

各支部书记

党小组组长

远程会议室

党委

下午3:00

嘉诚合唱团训练

相关人员

致知楼报告厅

嘉诚

下午3:00

嘉诚舞蹈队训练

相关人员

礼堂地下室

嘉诚

班会课

1、非毕业班“交流学习方法、分享学习经验”主题班会

相关师生

教室

德育处

2、高一理科班实践课堂活动动员会

 

科教馆二楼

德育处

3、高二12“周恩来班”命名表彰大会彩排

 

礼堂

德育处

下午3:505:30

于瑞芹老师初三数学大讲座

部分学生

观摩教室

教务处

9

2节课

马腾老师双优课录课(需录像)

相关人员

观摩教室

嘉诚

中午12:20

嘉诚初二、初三学业水平考试带队教师会

相关人员

明德楼一楼教研室

嘉诚

中午12:20

各班学生干部会

相关人员

致知楼报告厅

嘉诚

中午1:10

第六届“周恩来班”命名表彰大会彩排(二)

高二、实验四相关师生

礼堂

德育处

年级组

下午3:505:30

张占昭老师初三物理大讲座

部分学生

五楼演播厅

教务处

下午4:00-6:00

和平区中小学足球联赛

耀华校队对第一中学校队

相关师生

一中足球场

德育处

体育组

下午4:10

新皇冠体育赛事直播第六届“周恩来班”命名表彰大会

相关师生

礼堂

德育处      年级组

下午4:10

初三政治、历史学科学业水平考试模拟考

嘉诚初三

相关教室

嘉诚

下午4:10

高中学业水平考试校内检测(6

高一、高二

相关教室

嘉诚

下午4:10-5:00

模拟联合国社团活动

相关师生

致知楼报告厅

团委

下午5:00

校长会

 

三号会议室

校长室

下午5:00-6:00

工会活动(瑜伽)

 

健身房

校工会

10

早上6:30出发

实验班实践课堂——参观故宫博物院

相关师生

北京

德育处

上午8:30

高三校一模考务会

相关教师

远程会议室

教务处

全天

高三第一次校模拟考

相关师生

尚勤楼阶梯一、二,高三教室

教务处

中午1:10

“红色长征”歌咏大会彩排(一)

(高一1-6班)

相关师生

礼堂

德育处

音乐组

年级组

中午12:20

初二学业水平考试学生培训会

嘉诚初二

致知楼报告厅

嘉诚

中午12:20

嘉诚团支部书记会

相关人员

明德楼一楼教研室

嘉诚

中午12:20

七年2班值周班培训

关师生

教室

德育处

中午1:10

高一11班值周班培训

关师生

教室

德育处

下午2:00

食堂全体员工培训会

相关人员

远程会议室

总务处

下午2:00

嘉诚行政会

相关人员

709教室

嘉诚

下午3:505:30

屈娜老师初三语文大讲座

全体学生

致知楼报告厅

教务处

下午4:10

初中学业水平考试带队教师会

相关教师

远程会议室

教务处

下午4:10

 

高二、实验四年级学业水平考试练习(政治)

高二、实验四年级学生

各班教室

教务处

下午4:10

 

高一、实验三年级选修课

高一、实验三年级学生

 

教务处

下午4:55-5:10

高二、实验四年级学业水平考试练习讲解(政治)(需广播)

高二、实验四年级学生

各班教室

教务处

下午5:45

初二家长会—学业水平考试主题培训

嘉诚初二

致知楼报告厅

嘉诚

11

早上7:00出发

高一理科班实践课堂——团队拓展活动

高一9-12相关师生

 

德育处

年级组

全天

高三第一次校模拟考(英语考试结束后整理档案)

相关师生

尚勤楼阶梯一、二,高三教室

教务处

2节课

李娅琴老师“初三精彩一课”(需录像)

相关师生

五楼演播厅

教务处

2节课

金蕊老师双优课录课(需录像)

嘉诚初一2

观摩教室

嘉诚

3节课

张芬老师“初三精彩一课”(需录像)

相关师生

五楼演播厅

教务处

中午12:20

初三学业水平考试学生培训会

嘉诚初三

致知楼报告厅

嘉诚

中午12:30

初二学业水平考试学生动员会

相关师生

五楼演播厅

教务处

下午2:00

教务主任例会

 

教务主任室

教务处

下午3:505:30

李建萍老师初三物理大讲座

部分学生

五楼演播厅

教务处

下午4:10

 

高二、实验四年级学业水平考试练习(生物)

高二、实验四年级学生

各班教室

教务处

下午4:55-5:10

高二、实验四年级学业水平考试练习讲解(生物)(需广播)

高二、实验四年级学生

各班教室

教务处

11

下午5:30

初三家长会—学业水平考试主题培训

嘉诚初三

致知楼报告厅

嘉诚

下午5:45

初三学业水平考试动员会(学生与家长共同参加)

相关师生

礼堂

教务处

下午5:45

初二学业水平考试家长动员会

相关教师

五楼演播厅

教务处

12

2节课

李思涵老师语文汇报课

相关人员

嘉诚初二3

嘉诚

5节课

杜光鹏老师区级研究课《课外阅读》(需录像)

初二1

观摩教室

教务处

中午

12:20

 1:10

“红色长征”歌咏大会彩排(二)

实验三;

高一7-12

相关师生

礼堂

德育处

音乐组

年级组

中午

全校卫生大扫除

 

教室

德育处

年级组

中午12:20

嘉诚学生公益岗活动

相关人员

相关地点

嘉诚

下午

初二、初三学生在家自主复习

 

 

嘉诚

下午

耀华初二学生在家自主复习

 

 

教务处

下午1:10

德育主任例会

 

耀华德育处

德育处

下午1:30

和平区文艺展演美术集体项目

相关人员

和平区少年宫

嘉诚

下午2:00

初中学业水平考试工作人员及考务培训会

 

远程会议室

教务处

 

课间操暂停,第7节课上课,时间不变

 

 

 

8节课

高一、实验三年级社团课

相关师生

指定地点

团委

德育处

8节课

科技讲堂——新能源与生活

嘉诚高一

致知楼报告厅

物理实验室

嘉诚

下午4:30

新皇冠体育赛事直播“两学一做”学习教育常态化制度化工作部署会

各支部书记及委员

远程会议室

党委

 

13

上午8:00

初中学业水平考试考务会

 

远程会议室

教务处

全天

初中学业水平考试

初二、初三

 

 

14

上午10:00-12:00

全国中学生生物学联赛

相关学生

详见通知

嘉诚

 

 

 

 

 

本学期应做汇报课的教师有:刘树楠李珍珍