新皇冠体育

 
2016-2017第二学期第14周日程
时间: 2017-05-16

第十四周  日程表

2017.5.155.21

 

星期

时 间

 

参加人员

地 点

负责人

15

本周开始

14:0014:45

14:5515:40

15:5016:35

16:3517:00

17:30

下午作息时间临时变化

第六节课

第七节课(含眼睛保健操)

第八节课

素质拓展及答疑

静校

 

 

校长室

本周

耀华体育、艺术校队训练

相关师生

指定地点

德育处

本周

中层干部、教学督导组下备课组督导备课

详见安排

 

教务处

本周

防灾减灾宣传周

全校师生

 

德育处

本周

高中大练习、初中统练、培优

 

 

嘉诚

本周

“第三届嘉诚好课堂”

嘉诚教师

详见附表

嘉诚

本周

高一、高二年级备课组长会

详见通知

明德楼709

嘉诚

早上7:30

全校升旗仪式

全校师生

操场

德育处

上午8:00

八年级教育教学及班级管理工作研讨

相关教师

三号会议室

教务处

德育处

中午12:20

初三年级学生会

初三学生

礼堂

教务处

中午12:20

嘉诚财产保管员会

相关人员

明德楼705

嘉诚

中午1:10

高一、实验三歌咏大会彩排(三)

部分班级

礼堂

德育处

年级组

班会课2:55

内容一:耀华非毕业班统一进行防灾减灾安全教育(听广播)

相关师生

教室

德育处

网络中心

内容二:耀华非毕业班防灾减灾应急疏散演练(按照原定疏散路线,升旗位置集合)

相关师生

操场

德育处

内容三:

七年级实践课堂活动动员会;

高一、实验三歌咏大会彩排(四);

八年级、实验四、高二自行安排

 

相关师生

 

五楼演播厅

礼堂

教室

 

德育处

年级组

网络中心

班会课2:55

嘉诚高一、二上本周五第1节课

 

 

嘉诚

下午3:00

嘉诚初一合唱团训练

相关人员

致知楼报告厅

嘉诚

下午3:50-5:30

初三数学大讲座

初三部分学生

观摩教室

教务处

下午4:30-6:30

高三物理攻坚班(主讲人:刘刚老师)

相关师生

尚勤楼阶梯一

教务处

下午4:30-6:30

高三政治攻坚班(主讲人:钱学明老师)

相关师生

高三14

教务处

下午5:30

耀华三校中层以上干部会

中层以上干部

远程会议室

办公室

16

上午8:30

天津市学校艺术展演现场赛

参赛学生:七、八年级部分学生

相关师生

青少年活动中心

德育处

中午12:20

初三年级誓师会彩排

相关人员

礼堂

教务处

中午12:20

嘉诚初二年级团课——“怎样做一名合格团员”

相关人员

明德楼一楼教研室

嘉诚

中午12:20

嘉诚初三誓师大会彩排

 

致知楼报告厅

嘉诚

16

中午1:10

高一、实验三歌咏大会彩排(五)

相关师生

礼堂

德育处

音乐组

年级组

6节课

李珍珍老师体育汇报课“有氧踏板”

相关师生

田径场

教务处

下午3:50-5:30

初三英语大讲座

初三部分学生

五楼演播厅

教务处

下午3:50

嘉诚高一、二上本周五第2

 

 

嘉诚

下午3:50

高二、实验四年级学业水平考试练习(英语)

高二、实验四年级学生

各班教室

教务处

下午4:00

高一、实验三年级“弘扬长征精神  走好新长征路”歌咏大会

相关师生

礼堂

德育处

音乐组

年级组

下午4:00

各支部党小组活动

全体党员

自选地点

党委

下午4:40-4:55

高二、实验四年级学业水平考试练习讲解(英语)(需广播)

高二、实验四年级学生

各班教室

教务处

4:30-6:30

高三化学攻坚班(张楠老师)

相关师生

尚勤楼阶梯一

教务处

4:30-6:30

高三历史攻坚班(张振海老师)

相关师生

高三14

教务处

下午5:00-6:00

工会活动(瑜伽)

 

健身房

校工会

17

全天

高三实战摸底测试

相关师生

阶梯一、阶梯二、高三教室

教务处

上午8:30

高三实战摸底测试考务会

相关教师

远程会议室

教务处

2节课

 

田红彩老师历史区级展示课(需录像)

七年级1

观摩教室

教务处

中午12:20

七年3班值周班培训

关师生

教室

德育处

中午1:10

高一10班值周班培训

关师生

教室

德育处

下午2:00

嘉诚行政会

相关人员

709教室

嘉诚

下午3:50

 

高一、实验三年级学业水平考试练习(化学)

高一、实验三年级学生

各班教室

教务处

下午3:50-5:30

初三语文大讲座

初三全体学生

礼堂

教务处

下午3:50

 

高二、实验四年级学业水平考试练习(政治)

高二、实验四年级学生

各班教室

教务处

下午400

响螺湾耀华学校相关工作协调会

相关人员

远程会议室

校长室

下午4:10

嘉诚初三誓师大会

嘉诚初三

致知楼报告厅

嘉诚

下午4:40-4:55

高一、实验三年级学业水平考试练习讲解(化学)(需广播)

高一、实验三年级学生

各班教室

教务处

4:30-6:30

高三生物攻坚班(主讲人:史兼华老师)

相关师生

尚勤楼阶梯一

教务处

18

全天

高三实战摸底测试

相关师生

阶梯一、阶梯二、高三教室

教务处

上午9:00

德育主任例会

 

耀华德育处

德育处

下午9:00

国办初三年级毕业典礼

初三全体师生

礼堂

教务处

下午

天津市中小学田径冠军赛

相关人员

天津市财经大学

德育处

下午3:50

 

高二、实验四年级学业水平考试练习(生物)

高二、实验四年级学生

各班教室

教务处

下午4:00

教务主任例会

 

教务主任室

教务处

下午4:30

高三毕业照

相关师生

前院

教务处

下午4:40-4:55

高二、实验四年级学业水平考试练习讲解(生物)(需广播)

高二、实验四年级学生

各班教室

教务处

放学后

高一、高二、实验三、四年级布置考场

 

 

教务处

19

7:30

和平区高中年级学业水平考试模拟考考务会

耀华

嘉诚

远程会议室

致知楼报告厅

教务处

嘉诚

19-21日全天

天津市中小学田径冠军赛

相关人员

天津市财经大学

德育处

早上8:00出发

七年级实践课堂活动

关师生

津南区

德育处

上午8:00-11:30

高二、实验四年级学业水平区模拟考试(含嘉诚)

详见安排

 

教务处

上午8:00-9:00

高一、实验三年级学业水平区模拟考试(含嘉诚)

详见安排

 

教务处

上午9:10-9:40

高一、实验三年级上第二节课

 

 

 

上午第3节课起

嘉诚高一正常上课

 

 

嘉诚

中午12:20

嘉诚学生公益岗活动

相关人员

相关地点

嘉诚

下午1:10开始

高二、实验四年级依次上周五第4567节课

 

 

教务处

下午1:10

嘉诚高二正常上下午课,课后

补上午第34节课

 

 

嘉诚

下午2:00

各年级班主任工作交流

相关教师

地点自定

德育处

下午3:50-5:30

初三年级化学大讲座

初三全体学生

致知楼报告厅

教务处

下午4:00

正主任及相关教师会

相关教师

远程会议室

办公室

8节课

高一社团暂停

 

 

德育处

8节课

高一、实验三年级上周五第1节课

 

 

教务处

8节课

嘉诚高一选修课(8

嘉诚高一

各班教室

嘉诚

下班前

嘉诚青年教师按通知要求上交教学沙龙发言整理稿电子版

 

嘉诚教务处

嘉诚

 

20

7:30-11:30

高三上课

相关师生

高三教室

教务处

上午8:00

8:30开始

特长生考试相关工作人员会议

2017年新皇冠体育赛事直播、耀华嘉诚国际中学高中招收艺术、科技特长生考试

 

相关教师

远程会议室

指定地点

德育处

上午9:00

家委会暨校务公开会

相关教师

详见安排

党委

办公室

德育处

下午1:30-4:00

高三文综(理综)统练

相关师生

高三教室

教务处

4:20-7:00

高三答疑

相关师生

办公室

教务处

21

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中层干部、教学督导组下备课组督导备课

学科组

日期

时间

地点

参加干部

八年级教育教学研讨

5.15

上午800

三号会议室

侯立瑛、周学俐、陈浩、赵育祥、李敬敏

物理(高一备课组)

5.15

上午830

远程会议室

吕家华

生物(高二备课组)

5.17

上午830

三号会议室

解远领、金蕊、李敬敏、常立旻

英语(高二备课组)

5.17

上午830

远程会议室

于延男、薛京生

数学(高二备课组)

5.18

上午830

远程会议室

侯立瑛、言承璎、赵明

政治(高二备课组)

5.18

上午830

三号会议室

黄维洁、刘树荣、赵育祥、张喆

语文(高二备课组)

5.19

上午830

远程会议室

孙建昆、陈浩

化学(高一备课组)

5.19

上午830

三号会议室

周学俐、王健伟、赵文珊

 

 

家委会暨校务公开会一览表(520  上午9:00

年级

地点

年级组长

参会干部

七年级

三校舍七年1

罗龙江

李敬敏、钟伟

八年级

二校舍八年1

杜光鹏

刘树荣、赵育祥

高一年级

尚朴楼高一12

李妍平、刘新亮

于延男、薛京生

高二年级

尚朴楼高二12

夏青、宁静

辛岩、陈浩

实验班

一校舍实验三年1

孙浩

吕家华、张强

 

 

“第三届嘉诚好课堂”一览表(14-15周)

年级

科目

授课教师

时间

班级

地点

题目

初一

英语

方何霜

周三第3

初一5

明德楼五楼

Module 9 life history Unit 2 He decided to be an actor

初二

英语

马腾

周三第6

初二1

一校舍一楼

summer in los angeles

初二

数学

隋婷婷

周四第2

初二2

一校舍一楼

分段函数

初一

数学

阎冬雪

周四第3

初一4

明德楼五楼

含参不等式的解法

初二

语文

屈娜

周五第2

初二5

一校舍一楼

李白 《行路难》

初一

语文

刘静兰

周五第3

初一6

明德楼五楼

《紫藤萝瀑布》

初二

物理

张占昭

第十五周

周一第4

初二2

一校舍一楼

杠杆