新皇冠体育

 
2016-2017第二学期第7周日程
时间: 2017-03-27

第七周  日程表

2017.3.274.4

 

星期

时 间

 

参加人员

地 点

负责人

27

7:30

全校升旗仪式

全体师生

操场

德育处

本周

手拉手学校和联盟校开展一系列教学质量研讨、提升做课活动

 

 

教务处

本周

耀华体育、艺术校队训练

相关师生

指定地点

德育处

本周

和平区文艺展演

相关师生

指定地点

德育处

本周开始

春季运动会预赛

相关师生

体育场馆

德育处

体育组

本周

第三校舍进行固定资产清查

相关人员

 

总务处

本周

高中大练习、初中统练

 

 

嘉诚

本周

初一、初二学科(语数外物)情况分析(见通知)

相关人员

明德楼709

嘉诚

全天

高三体检

相关师生

惟诚楼315、礼堂地下室

教务处

2节课

韩彬物理汇报课

相关师生

尚勤楼三楼物理实验室

教务处

上午10:00

嘉诚安全员工作会

相关人员

明德楼709

嘉诚

上午10:30

嘉诚宣传信息员工作会

相关人员

明德楼709

嘉诚

中午12:20

嘉诚初一、初二年级评优

相关人员

本班教室

嘉诚

中午1:00

文艺展演大合唱彩排

相关师生

礼堂

德育处

中午1:00

非毕业班住校生消防演练

相关人员

 

总务处

德育处

下午2:45

紧急避险疏散演练

全体学生

教室-操场

办公室

德育处

下午3:15

深化课程改革新高考新课改工作推动会()

相关人员

三号会议室

教务处

下午3:00

合唱团训练

相关人员

礼堂

嘉诚

下午3:00

舞蹈队训练

相关人员

礼堂地下室

嘉诚

班会课

三好系列评优:班级评选

(先听广播)

全体学生

各班教室

德育处

年级组

阳光体育课

七、八年级(含嘉诚)100、跳高预赛

相关师生

田径场

体育组

年级组

下午4:00

嘉诚初三、高一、高二年级评优

相关人员

本班教室

嘉诚

下午4:10

和平区中小学足球联赛准备会

相关人员

体育组

德育处

体育组

下午5:00

部分教师全体会

上周二全体会请假(含公假)的教师

远程会议室

校长室

28

全天

高三体检

相关师生

惟诚楼315、礼堂地下室

教务处

上午8:00

文艺展演器乐比赛

相关师生

二南开

德育处

音乐组

2节课

田红彩老师历史研讨课

11.元朝的统治 》

相关师生

七年1班教室

教务处

3节课

唐红星老师体育研讨课

《跳绳实心球》

相关师生

操场

教务处

4节课

董铭霜老师数学研讨课

《平面直角坐标系》

相关师生

七年3班教室

教务处

中午12:00

嘉诚各年级评优(市级个人)

相关人员

各年级活动室

嘉诚

中午12:00-1:00

初中、实验班市三好/优干三好班集体评选

相关师生

相关地点

(附后)

德育处

年级组

中午12:30-1:50

高中市三好/优干评选

相关师生

相关地点

(附后)

德育处

年级组

中午1:00

和平区文艺展演大会合唱比赛(含嘉诚、需录像)

相关师生

二南开

德育处

音乐组

下午4:00

嘉诚各年级优秀班集体评选

相关人员

各年级活动室

嘉诚

下午4:00-6:00

文艺展演舞蹈彩排

相关师生

礼堂

德育处

音乐组

下午4:10

高中三好班集体评选

相关师生

相关地点(附)

德育处

年级组

下午4:10

高一、高二上本周三大练习;初中培优暂停一次

 

 

嘉诚

下午4:30-6:00

和平区中小学足球联赛

(耀华/一中)

相关师生

足球场

德育处

体育组

下午5:00-6:00

工会活动暂停(瑜伽)

 

健身房

校工会

29

29-31

三好系列评优推荐名单公示

 

 

德育处

上午8:00

和平区文艺展演舞蹈比赛(含嘉诚、需录像)

相关师生

二南开

德育处

音乐组

2节课

徐润泽老师英语汇报课(需录像)

相关人员

观摩教室

嘉诚

3节课

沈晓璠老师英语汇报课(需录像)

相关人员

观摩教室

嘉诚

中午12:00

合唱队训练

相关人员

礼堂

嘉诚

中午12:10

初中社会实践带队教师会

相关人员

明德楼一楼教研室

嘉诚

中午12:20

七年4班值周班培训

相关师生

教室

德育处

中午1:10

高一5班值周班培训

相关师生

教室

德育处

中午1:10

著名画家韩文来校友捐书仪式

相关人员

远程会议室

德育处

校友会

下午2:00

嘉诚行政会

相关人员

709教室

嘉诚

下午2:15

2016年度校领导班子考核工作会

相关人员

远程会议室

校长室

6节课

张亚辉老师英语研讨课《Module 6 Unit1

相关师生

七年4班教室

教务处

7节课

林思琦老师体育汇报课(跳高)

相关人员

操场

教务处

下午4:10

高一、实验三年级选修课

相关师生

相关教室

教务处

下午4:10

嘉诚高中学业水平考试科目校内检测(3

嘉诚高一、高二年级

相关教室

嘉诚

下午5:00

正主任以上干部会

 

三号会议室

校长室

下午5:30

初三和平区结课考年级分析会

初三教师

远程会议室

教务处

30

2节课

张焱娇老师数学汇报课

相关人员

明德楼三楼活动室

嘉诚

上午9:00

德育主任例会

 

耀华德育处

德育处

上午9:00

和平区文艺展演小合唱比赛(含嘉诚、需录像)

相关师生

区青少年宫

德育处

音乐组

中午12:20

初一、初二年级社会实践学生准备会

嘉诚初一、初二年级

礼堂

嘉诚

5节课

郝艳老师体育汇报课

(跨栏跑、体能)

相关人员

操场

教务处

下午2:00

教务主任例会

 

教务主任室

教务处

阳光体育

实验三、高一(含嘉诚)100、跳高预赛

相关师生

田径场

体育组

下午4:10

嘉诚初三学情分析会

相关人员

明德楼一楼教研室

嘉诚

下午5:30

初三家长会

 

教室

教务处

31

全天

三好系列评优填表造册/报市三好班集体推荐名单

相关师生

 

德育处

年级组

上午8:00-1:00

初一、初二年级社会实践

嘉诚初一、初二年级

西青水高庄

嘉诚

中午11:30-12:00

高三自主复习动员(广播)

相关师生

高三教室

教务处

5节课

刘艳老师语文研讨课

《卖油翁》

相关师生

七年5班教室

教务处

下午

初一、初二年级按临时课表上课

相关师生

相关教室

嘉诚

下午2:00

综合楼修缮等工程碰头会

相关领导

六号会议室

总务处

下午2:00

上海科技大学授牌仪式

相关人员

远程会议室

教务处

下午

大课间跑操暂停

 

 

德育处

下午3:00

初三年级体育专项训练

 

科教馆

体育组

8节课

高一、实验三社团课

相关师生

指定地点

德育处

8节课

高一选修课(5

嘉诚高一

相关教室

嘉诚

下午5:00-6:00

工会活动(有氧健身操)

 

健身房

校工会

下午5:30

嘉诚初三年级家长会

相关人员

致知楼报告厅

嘉诚

4.1

全天

全校按周一课表上课,班校会取消(含嘉诚),高三学生回家自主复习

相关师生

 

教务处

7:25

“缅怀先烈志,共铸中华魂”清明祭扫

部分七年级学生

校史馆前

团委

少先队

7:30

“缅怀先烈志,共铸中华魂”观看《赵天麟》专题片

七、八年级师生

各班教室

班主任

7:40

初三年级跑步

 

 

德育处

上午8:30-12:00

高三教育教学研讨会

全体高三教师

远程会议室

教务处

午自习

全校上第8节课

相关师生

 

校长室

下午2:45

放学

 

 

校长室

下午3:00

三校全体会

全体教职工

礼堂

校长室

2

 

清明放假

 

 

 

 

 

 

 

 

3

 

清明放假

 

 

 

 

 

 

 

 

4

 

清明放假

 

 

 

 

 

 

 

 

在校工作时间:初中教师:7:50-11:5013:00-17:00

高中教师:7:50-12:4013:50-17:00

二线员工:7:40-12:1013:45-17:15

1

328年级三好评优时间和地点安排

 

时间

年级

地点

时间

年级

地点

12:00

-

13:00

实验班

一校舍209教室

12:30

-

13:50

高一年级

尚勤楼一阶梯

七年级

三校舍208教室

高二年级

尚勤楼二阶梯

八年级

物理讲演室

高三年级

惟诚楼315教室

九年级

图书馆观摩教室

 

 

2

3272:45紧急避险疏散演练主要护导点位安排

点位

人员

点位

人员

耀华路二校门

赵文珊、李化剑

才华横溢池周边

于延男、孙晓、李珍珍

耀华路图书馆通道口

薛京生、吴静

前院

刘树荣、张然、胡刚

图书馆耀华路门

曾源、杨超

二、四通道

赵育祥、李敬敏

耀华路足球场入口

张强、尹义鹏、张旭

B座内廷

言承璎、洪曦

篮球场

于洪希、郝艳

足球场

张喆、戚文祥、兰慧博

体育馆门厅

马莹(校医)

校医室

高会棣